Freye Rittersleut zu Randingen e.V.

Programm – deutsch

Programm

Freitag,
30.08.2019
 
Bühne
Uhrzeit
Museumsplatz
Markteröffnung
18:00
Markteröffnung
Schwertkampf
18:30-19:00
Maleficius Vagantenmusik
Begrüßung Ente Palio san Lorenzo
19:00-19:30
Gaukler Tomberg von der Heyde
Ente Palio san Lorenzo Occhiobello
19:30-20:00

Bertholder (Geschichtenzelt), Geschichten f. Familien/Kinder

Ente Palio san Lorenzo Occhiobello
20:00-20:30
Waffenschau (Museumszelt) – Historia Perita
Maleficius Vagantenmusik
20:30-21:00
Waffenschau (Museumszelt) – Historia Perita
 
21:00-21:30

Bertholder (Geschichtenzelt), Geschichten f. Erwachsene

Feuershow
21:30
 
Marktende
23:00
Marktende

Samstag,
30.08.2019
 
Bühne
Uhrzeit
Museumsplatz
Markteröffnung mit anschießen
12:00-12:30
 
 
12:30-13:00
Maleficius Vagantenmusik
Falknershow
13:00-13:30
Gaukler Tomberg von der Heyde
Tänze u. Musik der „Schlegler“
13:30-14:00

Bertholder (Geschichtenzelt), Geschichten f. Familien/Kinder

 
14:00-14:30
Ente Palio san Lorenzo Occhiobello
Ritterturnier
14:30-15:00
Ente Palio san Lorenzo Occhiobello
Ritterturnier
15:00-15:30

Waffenschau (Museumszelt) – Historia Perita

Tänze u. Musik der „Schlegler“
15:30-16:00
Waffenschau (Museumszelt) – Historia Perita
Falknershow
16:00-16:30
Maleficius Vagantenmusik
Historia Perita – Des Wahnsinns kleine Brüder
16:30-17:00
Bertholder (Geschichtenzelt), Geschichten f. Familien/Kinder
Historia Perita – Des Wahnsinns kleine Brüder
17:00-17:30
 
Falknershow
17:30-18:00
Gaukler Tomberg von der Heyde
Schwertkampf
18:00-18:30
 
 
18:30-19:00
Bertholder (Geschichtenzelt), Geschichten f. Familien/Kinder
Ritterturnier
19:00-19:30
Maleficius Vagantenmusik
Ritterturnier
19:30-20:00
Historia Perita – Des Wahnsinns kleine Brüder
Ente Palio san Lorenzo Occhiobello
20:00-20:30
Historia Perita – Des Wahnsinns kleine Brüder
Gaukler Tomberg von der Heyde
20:30-21:00
 
 
21:00-21:30
 
Feuershow
21:30
 
Marktende
23:00
Marktende

Sonntag,
01.09.2019
 
Bühne
Uhrzeit
Museumsplatz
Markteröffnung mit anschießen
11:00-11:30
 
Maleficius Vagantenmusik
11:30-12:00
 
Falknershow
12:00-12:30
Bertholder (Geschichtenzelt), Geschichten f. Familien/Kinder
 
12:30-13:00

Gaukler Tomberg von der Heyde

Ritterturnier
13:00-13:30
Historia Perita – Des Wahnsinns kleine Brüder
Ritterturnier
13:30-14:00
Historia Perita – Des Wahnsinns kleine Brüder
Schwertkampf
14:00-14:30

Maleficius Vagantenmusik

 
14:30-15:00
Bertholder (Geschichtenzelt), Geschichten f. Familien/Kinder
Maleficius Vagantenmusik
15:00-15:30
Waffenschau (Museumszelt) – Historia Perita
Falknershow
15:30-16:00
Waffenschau (Museumszelt) – Historia Perita
 
16:00-16:30
Bertholder (Geschichtenzelt), Geschichten f. Familien/Kinder
Ritterturnier
16:30-17:00
Gaukler Tomberg von der Heyde
Ritterturnier
17:00-17:30
 
Einmarsch aller Gruppen
17:30
 
Marktende
18:00
Marktende

Programmänderungen vorbehalten.

 

© admin – Powered by WordPress – Design Powered by: Vlad (aka Perun)

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen